Сумма целых решений уравнения Ix-2I + Ix+5I = 7 равна: а) - 9; б) 2; в) - 14; г) - 12

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:56
    0
    1) x<-5

    -x+2-x-5=7

    -2x=10

    x=-5

    нет решения

    2) - 5≤x≤2

    -x+2+x+5=7

    7=7

    x∈[-5; 2]

    3) x>2

    x-2+x+5=7

    2x=4

    x=2

    нет решения

    x∈[-5; 2]

    x={-5; -4; -3; -2; -1; 0; 1; 2}

    -5-4-3-2-1+0+1+2=-12

    Ответ Г