Решите уравнения и сделайте проверку:

1) a) (2x-5) в квадрате - 3x в квадрате = (x+2) в квадрате - 3

b) (2x-1) (x+1) - x в квадрате = (x-3) в квадрате - 10

2) a) (y+1) в квадрате - 4y=-5 + (y-2) в квадрате

b) (3x+1) (x-1) - 2x в квадрате = (x+2) в квадрате - 5

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 13:27
    0
    1.4x в кв. - 20 х+25-3 х в кв.=х в кв. + 4 х + 4-3

    24 х=24

    х=1

    проверка:

    х=1

    (2*1-5) в кв. - 3*1 в кв. = (1+2) в кв. - 3

    9-3=9-3

    6=6