Найти 21-й член арифметической прогрессии (An) если а4 = 17 д = 4

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:20
    0
    Находим а1: он равен 17 - 4*3 = 5

    затем находим а21 по формуле a_n = a1 + (n-1) * d, то есть а21 = 5 + 20*4 = 85