Дана арифметическая прогрессия. Вычислите а10, если а3 = - 27, d = - 5

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:51
    0
    А10=а1 + 9d

    a3=a1+2d

    a1=a3-2d

    a1=-27+10 = - 17

    a10=-17-45=62