Разложите на множители: а) 3 а в квадрате - 9 аb; б) х в кубе - 25 х.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 23:32
    0
    3a²-9ab=3a (a-3b)

    x³-25x=x (x²-25) = x (x-5) (x+5)