Помогите решить 1) 5x²=12x 2) 7x²-28=0 3) x²+20x+91=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:31
    0
    5x²=12x 5x²-12x=0 х (5 х-12) = 0

    х = 0 или 5 х-12=0

    5 х=12

    х = 2,4

    2) 7x²-28=0

    7 (x²-4) = 07=0 или

    (x²-4) = 0

    x² = 4

    х = + - 2

    3) x²+20x+91=0

    Д = 400-4*91=36

    х=-20+6 / 2 = - 7

    х=-20-6 / 2 = - 13
  2. 6 июля, 22:46
    0
    5 х в квадрате - 12 х = 0

    х (5 х - 12) = 0

    х = 0 или 5 х - 12 = 0

    х = 2,4