При каких значениях параметра p уравнение 2 х^2+px-p=0, имеет два корня

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:06
    0
    Чтобы был 1 корень, нужно, чтобы дискриминант был равен нулюD=b^2-4ac (-p) ^2-4*1*p=0p^2-4p=0p (p-4) = 0 p1=0 p2=4