Решите систему линейных уравнений

y-5=3x

2y+x=-4

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:44
    0
    У=3 х+5

    2 (3 х+5) + х=-4

    6 х+10+х=-4

    7 х=-14

    х=-2 у=-1
  2. 6 апреля, 12:54
    0
    Y-5=3x

    2y+x=-4

    y=3x+5

    2 (3x+5) + x=-4

    2 (3x+5) + x=-4

    6x+10+x=-4

    7x=-14

    x=-2

    y=3x+5

    y=3 * (-2) + 5=-6+5=-1

    Ответ: (-2; -1)