найдите производную функции f (х) = (х ^ 2-4) / 3 х-1 и вычислите ее значение в точке х0 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:14
    0
    F' (x) = ((3x-1) * 2x - (x^2-4) * 3) / (3x-1) ^2 = (6x^2-2x-3x^2+12) / (3x-1) ^2 = (3x^2-2x+12) / (3x-1) ^2

    f' (1) = (3-2+12) / (3-1) ^2=13/4=3,25