Задача; периметр прямоугольника равен 48 см, если одни его сторону увеличить в 2 раза а вторую уменьшить на 6 см его периметр будет равен 64 см

Решить с помощью системы уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:48
    0
    A, b-стороны были; 2a, (b-6) - стали

    2 (a+b) = 48, a+b=24

    2 (2a+b-6) = 64,2a+b-6=32

    a+b=24

    2a+b=38

    Вычтем из 2 ур-я 1 ур-е

    a=14, 14+b=24, b=24-14=10