Выберите неверное равенство:

А. (3b-c) (3b+c) = 9b²-c²;

B. (x+4) (4-x) = 16-x²;

C. 36n²-49 = (6n+7) (7-6n)

D. y⁴-25 = (y²-5) (y²+5)

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:06
    0
    А. (3b-c) (3b+c) = 9b²-c²; верно (разность квадратов)

    B. (x+4) (4-x) = 16-x²; верно (разность квадратов)

    C. 36n²-49 = (6n+7) (7-6n) неверно, правильно (6n-7) (6n+7), перепутаны вычитаемое и уменьшаемое.

    D. y⁴-25 = (y²-5) (y²+5) верно (разность квадратов)