Упростите выражение

0,2y (5y во второй - 1) (2y во второй + 1)

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:17
    0
    0.2 у (5 у^2-1) (2y^2+1) = 0.2 (10y^4+5 у^2-2 у^2-1) = 2 у^5+у^3-0.4 у^3=2 у^5-0.4

    ^2 означает степень
  2. 13 декабря, 20:24
    0
    (y в третьей-0.2y) (2y во второй+1) = 2y в пятой + y в третьей-0.4y во второй-0.2y=2y в пятой+y в третьей - 0.6y