Собственная скорость лодки 8,5 км/ч, скорость течения реки 1,5 км/ч. Расстояние между

пристанями 17,5 км. За какое время пройдет лодка это расстояние, если будет плыть

против течения реки?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:35
    0
    Решение:

    Расстояние в 17,5 км лодка пройдёт за время: 17,5 / (8,5-1,5) = 17,5/7=2,5 (часа)

    Ответ: 2,5 часа