Дана арифметическая прогрессия: - 2; 1; 4; ... Найдите сумму членов этой Прогрессии с четвёртого по одинадцатый (включительно)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:42
    0
    Можно так:

    d=1 - (-2) = 3

    S3 = (2• (-2) + 3•2) / 2) •3=1,5

    S11 = (2• (-2) + 3•10) / 2) •11=143

    S11-S3=143-1,5=141,5