8ctg (55 градусов) / tg35 (35 градусов)

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:24
    0
    Решение

    tg25 градусов + tg35 градусов = sin (25+35) / cos 25 * cos 35

    = sin 60 / cos 25 * cos 35 = √3 / 2 cos 25 * cos 35
  2. 5 марта, 01:39
    0
    8ctg (55 градусов) / tg35 (35 градусов) = 8ctg (55) / tg (90-55) = 8ctg (55) / ctg55 (т. к. 90 - это п/2, а tg (п/2-альфа) меняется на ctgальфа) = 8. Ответ: 8.