Решите уравнения

1) 4sinxcos (п/2+5x) = 1-2cos4x

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:09
    0
    Cos (П/2+5x) = - sin5x

    -4sinxsin5x=1-2cos4x

    -4 * (cos (x-5x) - cos * (x+5x)) / 2=1-2cos4x

    -2cos4x+cos6x=1-2cos4x

    cos6x=1

    6x=2 Пk, k ∈ Z

    x=Пk/3, k∈ Z