Составьте сумму многочленов а^4-3 а-12 и 3 а^4+2 а^2-4 а+7 и приведите к стандартному виду

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 01:07
    0
    А^4-3 а-12 + 3 а^4+2 а^2-4 а+7=4a^4+2a^2-7a-5

    8 у^2-4 у^2+5 - (8 у^2-4 у^2-5) = 8 у^2-4 у^2+5 - 8 у^2+4 у^2+5 = 10
  2. 3 февраля, 01:51
    0
    Эти значки обозначают умножение?