Седьмой член геометрической прогрессии с отрицательными членами равен - 1/6 (дробью), а пятый член равен - 3/4 (дробью). Найдите четвертый член этой прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:03
    0
    Q²=-1/6: (-3/4) = 1/6*4/3=2/9⇒q=+√2/3 Uq=-√2/3 - не удовл усл.

    a4=a5:q=-3/4: (√2/3) = - 3/4*3/√2=-9√2 / 8