2sinx+sin2x=cosx+1, x ∈[2p/3; p) найдите корни уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:08
    0
    2sinx+2sinxcosx=cosx+1

    2sinx (1+cosx) = cosx+1

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x=п/6
  2. 17 июля, 20:18
    0
    2sinx (1+cosx) - (cosx+1) = 0

    (cosx+1) (2sinx-1) = 0

    cosx=-1⇒x=π+2πn

    sinx=1/2⇒x = (-1) ^n*π/6+πn

    x=5π/6