Найдите неизвестный член пропорции:

а) y/6=2/5

б) 5/a=3/4

в) 6/7=d/8

г) 11/12=r/9

д) 4/5=10/m

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:54
    0
    А) у=2,4

    б) а=20/3

    в) d = 48/7

    г) r = 8,25

    д) m = 12.5
  2. 7 ноября, 01:50
    0
    А) 5 у=2*6

    5 у=12

    у=12:5

    у=2,4

    б) 3 а=5*4

    3 а=20

    а=20:3

    а=6 2/3

    в) 7d=6*8

    7d=48

    d=48:7

    d=6 6/7

    г) 12r=11*9

    12r=99

    r=99:12

    r=8,25

    д) 4m=5*10

    4m=50

    m=50:4

    m=12,5