Девятый член арифметической прогрессии равен 20. чем равна сумма ее 17 членов?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:07
    0
    A9=a1+8d=20

    S (17) = (2a1+16d) * 17/2=2 (a1+8d) * 17/2 = (a1+8d) * 17=20*17=340