Выполните сложение многочлена а в кубе - 4 а в квадрате + а+3 и - а в кубе + 2 а в квадрате - а+1. Полученный результат упростите

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:30
    0
    А^3-4a^2+a+3-a^3+2a^2-a+1=-2a^2+4=-2 * (a^2-2)