X^4-11x^2+18=0

Решение уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 02:23
    0
    Пусть x^2=y, тогда

    y^2-11y+18=0

    y1=9, y2=2, вернемся к старой переменной

    x^2=9, x=3 и x=-3

    x^2=2, x=корень (2) и x=-корень (2)