Два парохода вышли из порта. Один из них следует один на север, другой на запад. Скорости их равны соответственно 18 км/ч и 24 км/ч. Какое рассто-яние (в километрах) будет между ними через 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:54
    0
    18*5=90 на север

    24*5=120 на запад

    по т. о. пифигора

    x=sqrt (90^2+120^2)

    x=150 км