Решить уравнение:

sin²x-cos²x=√2/2

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:17
    0
    Sin^2x-cos^2x = - (cos^2x-sin^x) = - cos2x

    -cos2x=sqrt2/2

    cos2x=-sqrt2/2

    2x=-п/4+2 пn

    2x=-3 п/4+2 пn

    x=-п/8+пn

    x=-3 п/8+пn