В арифметической прогрессии (an) : a1=3, d=-2. Найдите a13, s13 - ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:10
    0
    А13=а1+12d=3+12 * (-2) = 3-24=-21

    S13 = (a1+a13) * 13/2 = (3-21) * 13/2=-117