Вычислите: 3*10 во 2 степени / 1,2*5 в 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:29
    0
    10 во второй степени - это 100; 5 в третей степени - это 125. Имеем:

    (3*100) / (1,2*125) = 2

    1) 3*100 = 300

    2) 1,2 * 125=150

    3) 300:150 = 2