Решить уровнение sin2x+2cosx=sinx+1

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:30
    0
    Sin2x+2cosx=sinx+1

    2sinx*cosx+2cosx=sinx+1

    2cosx (sinx+1) = sinx+1 / (sinx+1)

    2cosx=1

    cosx=1/2

    x = П/3+2 Пк