Решите уравнение

2 х^2-13x+21=0

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:45
    0
    Диск.=169-168=1 икс1=3.5 икс2=3
  2. 28 августа, 11:38
    0
    D=13^2-4*2*21=1

    x1 = (13-1) : 4=3

    х2 = (13+1) : 4=3,5

    Ответ: 3; 3,5