2/3+4/15:2/25=

решите дробью

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 11:22
    0
    Немного не поняла, что значит дробью:

    2/3+4/15 * 25/2=2/3 + (2*2) / (3*5) * (5*5) / 2=2/3 + (2*5) / 3 = (2+10) / 3=4
  2. 14 октября, 14:08
    0
    1) 4/15 : 2/25 = (4 х 25) / (15 х 2) = 100 / 30 = 10/3

    2) 2/3 + 10/3 = 12/3 = 4

    ответ 4