Дана арифметическая прогрессия (an) Вычислите:

a6, если a1=4, d=3;

И ещё одно.

a15, если a1=-15, d=-5;

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 04:27
    0
    An=A1+d (n-1)

    a6=4+3 (6-1) = 4+3*5=4+15=19

    An=A1+d (n-1)

    a15=-15-5 (15-1) = - 15-5*14=-15-70=-85
  2. 4 декабря, 04:39
    0
    А6=4+15

    а6=19.

    а15=-85