Составьте формулу n го члена арифметической прогрессии.

2,5,8,11 ...;

И ещё одна:

0,5, 1,5, 2,5, 3,5, ...;

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 15:06
    0
    Ответы: а = - 1+3n

    а = 0,5 + (n-1)
  2. 4 апреля, 15:53
    0
    1) An=-1+3n

    2) An=-0.5+n