Дана функция y=f (x) где f (x) = x^2. Найдите: f (x^2) f (x^2-2) f (x^3) f (x^3+x)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:33
    0
    y=f (x) где f (x) = x ².

    f (x ²) = (х ²) ²=х⁴

    f (x ² - 2) = (х ²-2) ²=х⁴-4 х²+4

    f (x ³) = (х ³) ²=х⁶

    f (x ³ + x) = (х ³+х) ²=х⁶+2 х⁴+х²

    Вроде так.