Решите уравнения

а) - 0.5 (3x-4) + 15x=4 (1.5x+1) + 3

б) (2x-3) (2x+3) - x^2=12x-69+3x^2

х^2 и 3 х^2 это х в квадрате и 3x в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:58
    0
    A) - 1.5x+2+15x=6x+4+3

    -1.5x+15x-6x=7-2

    7.5x=5

    x=5/7.5

    x=2/3

    б) 4x^2-9-x^2=12x-69+3x^2

    4x^2-x^2-3x^2-12x=-69+9

    -12x=-60

    x=5