Решить неравенство (х-1) ² (х-24) <0

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:15
    0
    Приравняем к нулю

    (x-1) ^2=0 и x-24=0

    x^2-2x+1=0 и x=24

    D=4-4*1*1=0

    x=2/2=1

    x=1 и x=24

    Далее чертим ось x, отмечаем на ней эти точки и определяем знаки

    Ответ: (-бесконечность; 1) и (1; 24)