10. Решите

уравнение. Если уравнение имеет более одного корня, то в ответ запишите сумму

корней.

lg (х2+19) - lg (х+1) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:40
    0
    Lg (x^2 + 19) - lg (x + 1) = lg 10

    lg (x^2 + 19) / (x + 1) = lg 10

    (x^2 + 19) / (x + 1) = 10

    x^2 + 19 = 10 (x + 1)

    x^2 + 19 - 10x - 10 = 0

    x^2 - 10x + 9 = 0

    По теореме Виета x1 = 1 x2 = 9

    Если сделать проверку оба корня подходят так что ответ 1 + 9 = 10