Смешали 4 л горячей воды и 3 л литра, температура которой 10 градусов. Температура смеси оказалась равной 40 градусов. Найдите температуру горячей воды

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:23
    0
    Х-температура горячей

    4*х+3*10 = (4+3) * 40

    4 х=280-30=250

    х=250:4=62,5 градуса