В треугольнике АВС угол А=20, угол=110, тогда внешний уголпри вершине С равен ...,

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:26
    0
    Сума углов в треугольнике равна 180 градусов

    кутС=180 - (20+110) = 180-130=50

    внешний кут равен 180-50=30