Представьте: а) в виде квадрата (x > 0) : x^6, x^5, x^-8, x^-1, x, x^-1/3 б) в виде куба (y > 0) : y^6, y^7, y, y^0.5, y^-1/5, y^0.2, y^-2/9

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:26
    0
    а) в виде квадрата (x > 0) :

    x^6 = (x^3) ^2

    x^5 = (x^ 5/2) ^2

    x^-8 = (x^ - 4) ^2

    x^-1 = (x^ - 1/2) ^2

    x = (x^ 1/2) ^2

    x^-1/3 = (x^-1/6) ^2

    б) в виде куба (y > 0) :

    y^6 = (y^2) ^3

    y^7 = (y^7/3) ^3

    y = (y^1/3) ^3

    y^0.5 = (y^1/6) ^3

    y^-1/5 = (y^ - 1/15) ^3

    y^0.2 = (y^ 1/15) ^3

    y^-2/9 = (y^ - 2/27) ^3