На экскурсию поехали 320 школьников и 35 учителей. Каждый автобус вмещал не более 38 человек. Какое наименьшее количество автобусов нужно для перевозки всех школьников и всех учителей?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:38
    0
    320+35=355

    355/38 = 9,3 ...

    Ответ: 10 автобусов.
  2. 12 февраля, 11:59
    0
    320+35=355 (общее число)

    355/38=9,34 ...

    10 автобусов нужно для перевозки