1)

при каком значении х значение дроби 4 х+6/3 х-2 равно 2?

2)

Найдите сумму корней уравнения (х-1) (х-3) = 8

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:18
    0
    4 х+6=6 х-4

    4 х+-6 х=-4-6

    -2 х=-10

    х=5

    (х-1) (х-3) = 8

    х²-х-3 х+3-8=0

    х²-4 х-5=0

    Д=36

    х₁ = (4+6) / 2=5

    х₂ = (4-6) / 2=-1

    5 + (-1) = 4 сумма корней