Сколько литров воды нужно выпарить из 20 литров раствора, содержащего 80% воды, чтобы получить раствор с содержанием воды 75 %

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:25
    0
    20 л-смесь 20%-сухая часть

    20*0,2=4

    Теперь сухая часть стала равна-25%

    4/0,25=16 л

    20-16=4 л

    Ответ 4 л