Решите уравнение: 1. 16 с²-49=0 2. 16-4y²=0 3. 64 х²-25=0 4. 0,04 х³-25 х=0 5. 4/9 х³ - 16 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:48
    0
    1) (4c - 7) (4c + 7) = 0

    4c - 7 = 0 или 4c + 7 = 0

    4c = 7 4c = - 7

    c = 7/4 c = - 7/4

    2) (4 - 2y) (4 + 2y) = 0

    4 - 2y = 0 или 4 + 2y = 0

    Аналогично решаешь.

    3) (8x - 5) (8x + 5) = 0

    8x-5=0 или 8 х+5=0