Решите уравнение x²-4xy+4y²+|x+y-3|=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:01
    0
    X² - 4xy + 4y² + | x + y - 3 | = 0

    (x-2y) ² + | x + y - 3 | = 0

    x + y - 3 = 0

    x - 2y = 0 ⇔ x=2y

    2y+y-3=0

    y=1

    x=2

    Ответ: (2; 1)