Решите уравнение (3 х+1) (х-4) = х^2+3 х-4 если корней несколько найдите их среднее арифметическое

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:38
    0
    3x^2-12x+x-4-x^2-3x+4=0

    2x^2-14x=0

    2x (x-7) = 0

    Или 2x=0, x=0,

    Или x-7=0, x=7

    Среднее арифметическое (0+7) / 2=3,5