Вычислите:

дробь: 4 в 6 * 9 в 5 + 6 в 9 * 120 (в числителе)

8 в 4 * 3 в 12 - 6 в 11 (в знаменателе)

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:39
    0
    Дроби числа сокращаешь и получается 0,8
  2. 1 декабря, 07:54
    0
    (2^12*3^15+2^9*3^9*2^3*3*5) / (2^12*3^12-2^11*3^11) = (2^12*3^15+2^12*3^10*5) / (2^12*3^12-2^11*3^11) = 2^12*3^10 (3^5+5) * 2^11*3^11 (2*3-1) = 2 * (243+5) / 3*5=2*248/15=496/15