Дана конкретная арифметическая прогрессия (an) найдите n если : a1 = 1, d=2. n = 11

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:13
    0
    An=a1 + (n-1) * d

    Подставим значения:

    An=1 + (11-1) * 2=1+20=21