При каких значениях квадратное уравнение kx в квадрате + 8x - 15 = 0

Подробное решение, если можно

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:32
    0
    Дискриминант должен быть равен либо больше 0.

    D=b^2-4ac=64+60k

    64+60k>=0

    60k>=-64

    15k>=-16

    k> = - (16/15)