2x^2-11x-6=0 не через дискриминант

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 01:45
    0
    Решение:

    Разделим данное уравнение на 2 и получим:

    х^2-5.5x-3=0

    x1.2=5,5/2+-sqrt (5,5^2/4+3) = 5,5/2+-sqrt (30,25/4+3) = 5,5/2+-sqrt (30,25/4+12/4) = 5,5/2+-sqrt (40,25/4) = 5,5/2+-6,5/2

    x1=5,5/2+6,5/2=6

    x2=5,5/2-6,5/2=-0,5
  2. 21 февраля, 04:42
    0
    Дискриминант = 13 ...