как решить 2sin (П / 3-x/4) = под корнем 3?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:30
    0
    Sin (П/3-x/4) = √3/2

    П/3-x/4 = (-1) ^kП/3+Пk

    x/4-П/3 = (-1) ^ (k+1) П/3+Пk

    x/4=П/3 + (-1) ^ (k+1) п/3+пk

    x=4 П/3 - (-1) ^k4 П/3+4 Пk